Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В нижегородском Заксобрании необходимо сформировать профильный подкомитет по вопросам малого бизнеса

В нижегородском Заксобрании необходимо сформировать профильный подкомитет по вопросам малого бизнеса

В Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) должен быть сформирован профильный подкомитет, деятельность которого будет целиком направлена на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.
Об этом заявил председатель комитета ОЗС по вопросам государственной власти и местного самоуправления (МСУ) Валерий Осокин, сообщает управление регионального парламента по взаимодействию со СМИ.
По мнению депутата, вопросы развития малого и среднего бизнеса требуют к себе особого внимания со стороны органов власти.
"Личные встречи с предпринимателями показали, что многие проблемы связаны с оформлением разрешительной документации. Например, если человек хочет расширить бизнес, построив для этого дополнительный объект, на согласование в различных инстанциях потребуются значительное время и финансовые ресурсы. Кстати, в этом процессе нередко участвуют и частные организации, которые пытаются извлечь для себя максимальную выгоду", - отметил В.Осокин.
Депутат добавил, что от законодательного обеспечения этого процесса зависит очень многое, поэтому необходимо создать в ОЗС профильный подкомитет по поддержке малого бизнеса.
В настоящее время малый бизнес является основой экономик многих развитых стран. В Италии его доля достигает 60%, в США – 70%, Дании – 80%.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости