Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Власти Красноярска направят 24 млн. рублей на поддержку малого бизнеса

Власти Красноярска направят 24 млн. рублей на поддержку малого бизнеса

В администрации Красноярска прошло очередное заседание Координационного совета при главе города в области развития малого и среднего предпринимательства, сообщается на сайте Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». На первой в 2010 году встрече члены совета обсудили промежуточные результаты городской целевой программы поддержки малого и среднего бизнеса, ход реализации 159-ФЗ о преимущественном праве выкупа муниципального имущества, арендуемого субъектом малого или среднего бизнеса, а также новый закон о госрегулировании в сфере торговли и ряд других рабочих вопросов.
Красноярскую ОПОРУ на заседании представлял исполнительный директор регионального отделения Александр Нестеров.
Подводя итог реализации принятой в 2009 году городской программы поддержки малого и среднего бизнеса, заместитель руководителя департамента экономики Олег Карелин сообщил, что затраты на все виды помощи предпринимателям в прошлом году составили 30 млн. рублей. В целом, по словам представители власти, программа выполнена на 95,9%. Различными видами субсидий воспользовались порядка 80 предпринимателей, еще 17 субъектов стали резидентами бизнес-инкубатора, где получают всю необходимую консультационную, информационную и методическую помощь.
Поддержка малого и среднего бизнеса в 2009 году принесла Красноярску более 18 млн. рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 6,8 млн. рублей в городской бюджет, позволила создать 430 новых рабочих мест.
Программа поддержки предпринимателей Красноярска рассчитана на три года. С 2010 года принято решение увеличить лимиты субсидий по наиболее популярным пунктам поддержки: погашение процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам, возмещение части затрат на начало коммерческой деятельности. Кроме того, по первому виду субсидии снято ограничение по однократности обращения за помощью.
В общей сложности на помощь предпринимателям в городском бюджете на 2010 год заложено более 24 млн. рублей. Администрация Красноярска также планирует привлечь дополнительные средства через конкурс на субсидирование муниципальной программы поддержки за счет краевого бюджета.
Контактная информация:
Департамент экономики Красноярска, тел.: +7 391 226-10-40
Городской бизнес-инкубатор, тел.: +7 391 291-29-54
Красноярское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, тел.: +7 391 211-27-24.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости