Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Правительство Магаданской области окажет поддержку инновационным проектам

Правительство Магаданской области окажет поддержку инновационным проектам

Глава Магаданской области Николай Дудов провел первое в этом году заседание координационного совета по инновационной политике, сообщается на сайте администрации региона. Губернатор отметил, что в минувшем году был принят ряд важных решений, связанных с организационной, финансовой и нормативно-правовой базой инновационной политики территории. В частности, регион первым среди субъектов Дальнего Востока разработал проект закона об инновационной деятельности в Магаданской области, принял областную целевую программу «Инновационное развитие Магаданской области на 2009-2011 годы», созданы первые модули инфраструктуры региональной инновационной системы.
По данным Магаданстата в области более 30 предприятий занимаются инновационной деятельностью в таких сферах как добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, использование водно-биологических ресурсов, обрабатывающие производства, топливно-энергетический комплекс, производство строительных материалов, использование вычислительной техники и информационных технологий, предоставление прочих видов услуг.
Как отметила начальник управления по инновационной политике областной администрации Галина Голобокова, уровень инновационной активности организаций, осуществляющих технологические инновации в регионе пока не велик, он составляет около 20%. При этом территория готова помочь организациям и предприятиям повысить инновационную активность от уровня создания проектов до их реализации и внедрения в производство.
Контактная информация:
Магаданский региональный фонд содействия развитию малого предпринимательства, тел.: +7 4132 60-98-28
Комитет экономики Магаданской области, тел.: +7 4132 62-31-71.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости