Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере профинансирует 18 томских проектов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере профинансирует 18 томских проектов

По итогам заседаний жюри программы «СТАРТ» в Cибирском федеральном округе по направлениям «Электроника, приборостроение» и «Сельское хозяйство, пищевая промышленность» рекомендовало к финансированию 13 томских проектов из 27 заявленных. Как сообщается на сайте администрации города, еще пять проектов признаны победителями ранее по другим направлениям - «Информационные технологии», «Медицина и фармакология» и «Химия. Новые материалы». Большая часть из них выдвинута предприятиями, созданными на базе томских вузов. Окончательные результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте фонда www.fasie.ru в ближайшее время.
На «раскрутку» этих 18 бизнес-проектов из средств фонда в течение трех лет будет выделено более 100 млн. рублей. Как минимум, такую же сумму исполнители проектов должны привлечь из внебюджетных источников.
«Программа СТАРТ, направленная на содействие ученым и студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, становится все более популярна среди томских инноваторов», - подчеркнул председатель комитета инновационной деятельности Григорий Казьмин, являющийся представителем фонда по Томской области.
Кроме того, он сообщил, что предприятия, чья продукция направлена на решение актуальных задач экономики Томска, смогут дополнительно получить организационно-финансовую поддержку муниципалитета в рамках целевой инновационной программы.
Контактная информация:
Представительство фонда в Томской области, тел.: +7 913 820-00-75, +7 3822 53-49-95, 25-32-56.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости