Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Сельхозпроизводителям Тверской области предоставляются субсидии за реализованные элитные семена

Сельхозпроизводителям Тверской области предоставляются субсидии за реализованные элитные семена

Администрацией Тверской области утверждено постановление «О предоставлении субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур в 2010-2012 годах». Как сообщается на официальном сайте региона, право на государственную поддержку из областного бюджета имеют юридические лица, подсобные, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков в Тверском регионе. Обязательные условия получения субсидии: наличие сертификатов качества семян и сортовой идентификации, реализация культур должна производиться на территории области.
Для начисления и выплаты компенсации сельхозпроизводители должны направить необходимый пакет документов в отделы по развитию агропромышленного комплекса в муниципалитетах. Отделы в десятидневный срок осуществляют проверку документов и представляют их в областной департамент по социально-экономическому развитию села, который является главным распорядителем бюджетных средств.
За одну тонну произведенных и реализованных элитных семян сельскохозяйственных культур определены следующие ставки субсидий: зерновые и зернобобовые семена — 4500 рублей, картофель — 3500 рублей, лен-долгунец — 25000 рублей, многолетние травы — 25000 рублей (бобовые) и 8000 рублей (злаковые культуры).
Контактная информация:
Комитет по социально-экономическому развитию села Тверской области, тел.: +7 4822 32-02-21.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости