Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый бизнес Красноярского края получит более 4 тыс. кв. метров на железнодорожных вокзалах

Малый бизнес Красноярского края получит более 4 тыс. кв. метров на железнодорожных вокзалах

Красноярское отделение ОПОРЫ РОССИИ и Красноярская региональная дирекция железнодорожных вокзалов заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщается на сайте ОПОРЫ РОССИИ, стороны договорились о сотрудничестве в области развития благоприятной предпринимательской среды на территории Красноярского края, современных сервисов на основе инфраструктуры Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и во многих других направлениях.
«Суть соглашения – помочь предпринимателям выйти на рынок услуг, предоставляемых пассажирам на вокзалах Красноярского края. Такое право получат предприниматели, которые предложат наиболее интересный вариант развития той или иной торговой точки или пункта общественного питания. Таким образом, мы даем рабочие места бизнесу», - прокомментировал заместитель председателя краевой ОПОРЫ Геннадий Лубинец.
Сейчас малый бизнес занимает площадь в 1,2 тыс. кв. метров на ключевых вокзалах региона. В этот список входят Красноярск, Канск-Енисейский, Заозерный, Ачинск-1 и Боготол, а также Мариинск в Кемеровской области и Абакан в Хакасии. Однако уже в ближайшее время дирекция железнодорожных вокзалов планирует выделить для предпринимателей еще 3 тыс. кв. метров.
Заместитель начальника региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Суховецкий отметил: «Мы будем только рады, если Красноярская ОПОРА поможет нам организовать дополнительные услуги на территории вокзала. Мы надеемся на малый бизнес, прежде всего, в сфере общественного питания и бытовых услуг. Нам бы хотелось иметь на вокзалах аптечные пункты, а также разнообразные и доступные кафе».
Контактная информация:
Красноярское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, тел.: +7 391 211-27-24.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости