Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Белгородские предприниматели получат целый комплекс информационно-образовательных услуг

Белгородские предприниматели получат целый комплекс информационно-образовательных услуг

В Белгородской области принята программа предоставления информационно-образовательных услуг предпринимателям на 2010 год, сообщается на сайте администрации региона. Среди них — информационно-образовательная программа для потенциальных и начинающих предпринимателей, профессиональные семинары и тематические тренинги для действующих предпринимателей, консультации на базе Центра бизнес-информации при областном фонде поддержки малого предпринимательства. Кроме того, предусматривается информационная и образовательная поддержка молодёжи, которая будет осуществляться в рамках работы Клуба молодёжных предпринимательских инициатив.
Содержание программы формируется в соответствии с потребностями предпринимателей, с акцентом на профессионализацию и индивидуальный подход при оказании образовательных услуг. При этом большое значение уделяется дистанционным элементам обучения, которые позволят предпринимателям участвовать в программе без отрыва от производства.
Востребованность программы доказывается тем, что в 2005-2009 годах информационно-образовательными услугами в рамках аналогичных мероприятий воспользовались более 3,8 тыс. потенциальных и действующих предпринимателей. В этом году её участниками станут не менее 1150 белгородцев, в том числе старшеклассники общеобразовательных школ и молодые предприниматели. Результатом реализации программы также будет подготовка предпринимателей из числа социально незащищённых категорий населения, в том числе и в рамках самозанятости, создание новых малых и семейных предприятий, активное вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.
Контактная информация:
Белгородский областной фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 4722 52-71-43.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости