Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Под поручительство Свердловского фонда поддержки предпринимательства выдано 852 млн. рублей кредитов

Под поручительство Свердловского фонда поддержки предпринимательства выдано 852 млн. рублей кредитов

Более 1000 предпринимателей Свердловской области в 2009 году воспользовались поручительством фонда поддержки малого предпринимательства при получении банковских кредитов. Как сообщается на сайте комитета по развитию малого и среднего предпринимательства региона, общая сумма полученных кредитов под поручительство фонда составила 852 млн. рублей, что на 81% больше, чем в 2008 году.
«В 2009 году в качестве антикризисных мер, мы увеличили максимальную долю ответственности фонда до 70% от суммы кредита. Кроме этого, был разработан новый вид поручительства – «реструктуризация» – для пролонгации ссудной задолженности и получения отсрочек платежей по действующим кредитам», – говорит председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян. По его словам, с помощью поручительств вида реструктуризация удалось сохранить 86 малых предприятий, у которых возникли серьезные трудности с обслуживанием действующих кредитов.
«Это одна из самых востребованных форм поддержки. Данный механизм направлен на повышение доступности банковских кредитов для малых предприятий, не имеющих необходимого залогового обеспечения и кредитной истории. В условиях кризиса, когда особенно трудно найти поручителя по кредиту, фонд выступает универсальным поручителем, а благодаря большому количеству банков-партнеров фонда предприниматель может выбрать наиболее выгодные условия кредитования», – отметил Копелян.
Контактная информация:
Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 343 377-67-78
Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области, тел.: +7 343 355-22-68.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости