Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Обеспечение доступности кредитов для малого бизнеса – одна из задач правительства Калужской области

Обеспечение доступности кредитов для малого бизнеса – одна из задач правительства Калужской области

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в работе XXI съезда Ассоциации российских банков, сообщается на сайте администрации региона. В своем выступлении Анатолий Артамонов рассказал о ситуации в банковском секторе региона и его важной роли в социально-экономическом развитии Калужской области. Он также поделился опытом совместной работы калужских банков, региональных органов власти и предпринимателей по решению возникающих финансово-экономических проблем. По словам губернатора, одной из самых актуальных задач для региона является создание условий для развития малого бизнеса и, в первую очередь, обеспечение доступности кредитных ресурсов для субъектов малого предпринимательства. Вместе с тем, он отметил, что требования Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ведут к постепенному сокращению небольших банков, что, в конечном итоге, может привести к уменьшению источников кредитных ресурсов для малого бизнеса.
Исправить ситуацию, по мнению Анатолия Артамонова, позволит разработка стратегии развития банковской системы страны, инициированная Ассоциацией российских банков. Он особо подчеркнул, что региональные банки смогут стать более активным инструментом поддержки малого бизнеса только в том случае, если создадут дополнительную конкуренцию в сфере предоставления кредитных ресурсов. А для этого необходима поддержка на федеральном уровне.
Губернатор выразил надежду на продолжение активного взаимодействия Калужской области и Ассоциации российских банков для взаимовыгодного решения проблем финансового сектора в целях устойчивого экономического развития региона.
Контактная информация:
Государственный фонд поддержки предпринимательства Калужской области, тел.: +7 4842 50-35-45.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости