Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РосБР распределил 32 млрд. рублей среди банков-партнёров для финансирования малого бизнеса

РосБР распределил 32 млрд. рублей среди банков-партнёров для финансирования малого бизнеса

Российский банк развития завершил распределение средств, выделенных через государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на реализацию программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Как сообщается на сайте РосБР, к началу апреля 2010 года банки-партнёры и организации инфраструктуры поддержки субъектов МСП направлено более 32 млрд. рублей для финансирования малого и среднего бизнеса.
В рамках программы «Рефинансирование», действующей с июня 2009 года, по состоянию на 1 апреля 2010 года с 87 банками-партнерами заключены кредитные договоры на общую сумму 24,4 млрд. рублей. Наряду с этим, РосБР сотрудничает с 57 организациями инфраструктуры поддержки МСП. С ними заключены кредитные договоры на общую сумму 7,8 млрд. рублей.
В планах банка в 2010 году довести суммарный объем поддержки малого и среднего предпринимательства до 100 млрд. рублей.
«Стратегической целью Российского банка развития является расширение финансовой поддержки развития субъектов МСП для диверсификации структуры экономики России и роста доли малого бизнеса в суммарном ВВП. Выход на этот уровень требует от нас активной, эффективной работы и комплексного подхода к реализации государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства», - отметил председатель правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков.
Контактная информация:
ОАО «Российский банк развития», тел.: +7 495 783-79-98, 783-79-66.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости