Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Ульяновской области планируют развивать малые формы предприятий в научно-технической сфере

В Ульяновской области планируют развивать малые формы предприятий в научно-технической сфере

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте департамента развития предпринимательства региона. В соответствии с документом стороны обязуются в форме безвозвратного финансирования поддерживать перспективные научные исследования и технологические разработки ученых Ульяновской области, а также инновационные проекты, находящиеся в начальной стадии развития; оказывать финансовую поддержку малым инновационным предприятиям Ульяновской области, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных собственными силами.
Также в рамках соглашения планируется оказывать содействие партнерству вузов, НИИ с малыми инновационными предприятиями Ульяновской области по разработке новых видов рыночно-ориентированной продукции путем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, базирующихся на интеллектуальной собственности вузов и НИИ. Стороны предполагают развивать структуру малого наукоемкого бизнеса в регионе, оказывая финансовую поддержку учреждениям и организациям, работающим в научно-инновационной сфере; содействовать установлению, реализации и развитию прямых научно-технических связей с зарубежными партнерами по приоритетным направлениям научно-технического развития.
Источниками финансирования вышеназванных обязательств станут средства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, собственные средства предприятий и организаций региона, а также средства областного бюджета Ульяновской области.
Контактная информация:
Представительство Фонда в регионе - Некоммерческое партнерство «Ульяновский инновационный центр БИНК», тел.: +7 8422 49-02-16, 41-50-48, 44-15-68.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости