Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Бизнес-инкубатор Республики Мордовия ждет новых резидентов

Бизнес-инкубатор Республики Мордовия ждет новых резидентов

Уже три малых предприятия, арендовавших офисы в бизнес-инкубаторе Республики Мордовия, встали на ноги и теперь осуществляют свою деятельность вне стен учреждения, сообщается на сайте администрации региона. Благодаря государственной поддержке за первый год размещения только на арендных платежах резиденты сэкономили около 170 тыс. рублей. Чтобы состояться как компаниям, им хватило от семи месяцев до года. За этот срок они заработали средства на покупку собственного помещения или нашли партнеров, предлагающих совместное размещение.
Одно из малых предприятий разрабатывает и внедряет программное обеспечение для транспортных средств с целью их мониторинга и охраны в режиме реального времени. Проект был признан инновационным, что позволило дополнительно к общеустановленным снизить затраты по арендным платежам. Вторая организация проектирует системы наружной теплоизоляции фасадов для отделки и утепления стен зданий. Продукция малого предприятия очень востребована на строительном рынке. Третья организация создает информационно-тематические каталоги о компаниях и их продукции в Интернете. Расширять деятельность предприятие планирует за счет освоения новых сфер потребительского рынка. В частности, составления каталога одежды.
Выйдя практически одновременно из тепличных условий, эти компании освободили места для новых резидентов, для тех, кому бизнес-инкубатор станет площадкой содействия и роста.
Контактная информация:
Бизнес-инкубатор Республики Мордовия, тел.: +7 8342 24-85-59, 47-92-36, 24-54-09.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости