Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

26 февраля в здании Городского бизнес-инкубатора МНФПМП г.Кемерово в рамках очередного заседания Инновационного совета г.Кемерово состоялось открытие первого в Кузбассе «Студенческого бизнес-инкубатора».

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА г. КЕМЕРОВО
27.02.2010 г.
Пост-релиз

26 февраля в здании Городского бизнес-инкубатора МНФПМП г.Кемерово (Ул.Станционная, 2) в рамках очередного заседания Инновационного совета города Кемерово состоялось открытие первого в Кузбассе «Студенческого бизнес-инкубатора».

Для членов совета, а так же для приглашенной прессы президент Фонда Елена Петровна Латышенко рассказала о сути и целях проекта СтуДБИ.

«Открытие студенческого бизнес-инкубатора стало важным событием для нашего Фонда, мы заселили первых резидентов, но это только начало нашей работы. С каждым отдельным проектом будет разработан индивидуальный план реализации проекта, чтобы по истечению срока размещения (3 года) наши резиденты заняли достойно место среди уже действующих предприятий», - описала план будущей работы Елена Петровна. Виктор Алексеевич Смоляго председатель Совета, заместитель главы города Кемерово вручил «паспорт резидента» и ключи от новых офисов – первым резидентам СтудБИ.

Первые проекты – резиденты СтудБИ:

РГТЭУ ООО «Студенческий бизнес-инкубатор» (консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники);

КемТИПП ООО «МКС» (переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей);

КузГТУ ООО ИНП «Импульс» (автоматизированный интеллектуальный комплекс раннего обнаружения и подавления взрывов во взрывоопасных средах);

РГТЭУ ООО «Инновационное предприятие «Контроллинг» (внедрение автоматизированных энерго-теплосберегающей системы контроля, учета и управления за инженерными системами зданий).

После официальной части члены совета, журналисты, а так же сами резиденты спустились в новые офисы на экскурсию. Более часа журналисты находились в СтудБИ, по очереди посещая каждого резидента.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости