Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Россия рассчитывает на участие американских компаний в инновационном центре в Сколково – А.Дворкович

Россия рассчитывает на участие американских компаний в инновационном центре в Сколково – А.Дворкович

Россия заинтересована в участии американских компаний в проектах, связанных с инновационным центром в подмосковном Сколково. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая в вашингтонском Институте Петерсона.
Данный проект он назвал "одним из локомотивов" экономики. "Это глобальный важный проект, к участию в котором мы приглашаем и иностранные компании, в том числе американские", - сказал А.Дворкович. Он выразил надежду на то, что "уже в этом месяце мы озвучим некоторые решения по этому проекту".
Центр в Сколково, по словам А.Дворковича, "с самого начала разрабатывается как бизнес-модель". "Мы хотим передать его в руки бизнесу. Это не олигархический и не правительственный проект, это бизнес-проект", - отметил помощник главы государства. Он также сообщил, что намерен посетить Станфордский университет, где планирует обсудить возможности партнерства "как по России в целом, так и по конкретному центру в Сколково, особенно в области информационных технологий".
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости