Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Генпрокуратура выявила более 1,5 тысяч незаконных проверок бизнеса

Генпрокуратура выявила более 1,5 тысяч незаконных проверок бизнеса

Генпрокуратура России выявила в 2009 году более 1,5 тыс. незаконных проверок предпринимателей, проводимых органами внутренних дел, говорится в сообщении ведомства. По всем нарушениям закона прокурорами на местах внесено более 300 представлений, по результатам рассмотрения которых 183 сотрудника милиции привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 116 протестов на незаконные правовые акты.
Напомним, что с 1 января 2009 года органы внутренних дел лишены полномочий на проведение внепроцессуальных проверок субъектов предпринимательства. Однако, говорится в сообщении, проведенный генпрокуратурой анализ показал, что до настоящего времени сотрудники милиции под всевозможными предлогами продолжают вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей, осуществляя контрольные мероприятия с превышением предоставленных полномочий.
Поправки в закон "О защите прав юридических лиц при проведении государственного и муниципального контроля", вступившие в силу с мая 2009 года, предусматривают, что плановые проверки малого бизнеса в России должны проводиться не чаще, чем раз в три года, а внеплановые должны предварительно согласовываться с прокуратурой.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости