Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Дополнительные меры поддержки малого бизнеса разработаны в Ульяновской области

Дополнительные меры поддержки малого бизнеса разработаны в Ульяновской области

Ульяновск вошел в четвёрку городов, где наблюдается высокий уровень потенциальной предпринимательской активности, отмечается на сайте правительства области. Как сообщил губернатор Сергей Морозов, таковы данные глобального мониторинга предпринимательства, подготовленного Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.
Согласно исследованию, каждый третий житель в возрасте от 18 до 64 лет желает открыть свой бизнес. Поэтому, подчеркнул глава региона, задача правительства области - создать максимально благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. С этой целью было принято решение внести изменения в областную программу развития малого и среднего бизнеса, что позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.
По словам директора департамента развития предпринимательства области Руслана Гайнетдинова, Минэкономразвития РФ на условиях софинансирования 80/20 предусмотрены новые виды поддержки малого бизнеса в сфере модернизации производства, разработки и внедрения инновационных технологий. Подобные нововведения потребовали внесения изменений в программу развития малого и среднего предпринимательства Ульяновской области на 2005-2010 годы.
В частности, в программу вводятся дополнительные мероприятия:
- «Создание и обеспечение деятельности информационно-аналитических центров – Ульяновского регионального представительства Европейского Информационного Корреспондентского Центра»;
- «Поддержка действующих инновационных компаний – субсидии юридическим лицам – субъектам малого и среднего предпринимательства – в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;
- «Создание и обеспечение деятельности Центра кластерного развития для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках регионального научно-образовательно-производственного кластера «Ульяновск-Авиа».
Также в программу вводится новый раздел «Содействие развитию молодёжного предпринимательства». На софинансирование этих направлений из областного бюджета будут выделены 14,7 млн. рублей.
Кроме того, 518 тыс. рублей дополнительно выделено на создание 13 дополнительных офисных рабочих мест в Ульяновском областном бизнес-инкубаторе. В результате общий объём финансирования программы из областного бюджета составит 65,5 млн. рублей.
По мнению Руслана Гайнетдинова, внесение изменений в программу позволит привлечь 82,2 млн. рублей федеральных средств, создать 27 новых объектов инфраструктуры, а также сформировать благоприятные условия по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства для муниципальных образований региона.
Контактная информация:
Департамент развития предпринимательства Ульяновской области, тел.: +7 8422 41-21-25.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости