Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству выступил с открытым информационным письмом

Председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству выступил с открытым информационным письмом

Инновационная экономика – это экономика, основанная на инвестировании в промышленную интеллектуальную собственность. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров в понедельник, 19 апреля, в открытом информационном письме:
«В связи с многочисленными обращениями представителей государственных органов и бизнеса разъясняем:
Инновации – это инвестиции в новации. Новация – это нововведение, а в целях экономики – это промышленная интеллектуальная собственность или технологии (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, ноу-хау).
Инвестиции – это деньги, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности в целях получения дохода. Поэтому инновации – это деньги, вкладываемые в промышленную интеллектуальную собственность. Важное здесь, что началом являются деньги, с них начинаются инновации, а не с НИОКРов, которые лежат сейчас в виде массивов никому не нужной макулатуры, не с науки, большинство результатов которой не востребовано экономикой, а с денег, потраченных на промышленную интеллектуальную собственность. Правильное понимание сути вещей позволяет избежать многих ошибок и неэффективных усилий.
Поэтому инновационная экономика – это экономика, основанная на инвестировании в промышленную интеллектуальную собственность и выражающаяся, в том числе, в значительной капитализации интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов предприятий. И основное внимание нам сейчас необходимо обратить на создание экономической среды, в которой деньги будут ориентированы на промышленную интеллектуальную собственность, и запуск инструментов рынка промышленной интеллектуальной собственности. Вот собственно ключ к инновационной экономике».
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости