Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РосБР снижает кредитные ставки для партнеров по программе финансовой поддержки малого бизнеса

РосБР снижает кредитные ставки для партнеров по программе финансовой поддержки малого бизнеса

Российский банк развития в целях обеспечения большей доступности ресурсов по программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства на период до июля 2010 года изменил процентные ставки кредитования банков-партнеров и организаций инфраструктуры поддержки МСП по всем кредитным продуктам. Как сообщается на сайте РосБР, снижение стоимости привлечения средств для партнёров банка по программе финансовой поддержки МСП составило от 1% до 2,5%.
Так, по основному продукту «Рефинансирование» для банков-партнёров кредитная ставка снизилась на 1% и составила 9,5% годовых. По новому кредитному продукту «Инвестирование» процентная ставка установлена в размере 9% годовых. Предоставление средств в рамках этого продукта осуществляется на цели обновления производственных фондов и реализацию инновационных проектов. Стоимость ресурсов для банков-партнёров по продукту «Софинансирование» установлена на уровне 8,75% годовых. Кредитование по условиям этого предложения осуществляется, в том числе, из средств банка-партнёра.
Изменения коснулись и кредитных продуктов для организаций инфраструктуры поддержки МСП. Так, в рамках действующего продукта «Развитие» для лизинговых компаний кредитная ставка снизилась на 2,5%, составив 10% годовых. Для региональных фондов стоимость ресурсов снижена на 1% и составляет 9,5% годовых. Для микрофинансовых организаций кредитная ставка теперь составляет 9,5-10,5% годовых, при этом ранее она была на уровне 10,5-12,5%. Для факторинговых компаний стоимость использования финансов снижена на 1% и составляет с момента введения новых ставок 9,5% годовых. Стоимость ресурсов по продукту «Лизинг начинающим предпринимателям» установлена в размере 8,75% годовых.
«Удешевление фондирования для банков и организаций инфраструктуры поддержки МСП должно положительно отразиться на росте показателей самих малых и средних предприятий. Наши партнеры также снизят ставки для субъектов МСП. За счёт перераспределения затрат с обслуживания кредитов на другие операционные расходы малого бизнеса можно ожидать увеличения объёмов производства и других результатов их деятельности», - отметил председатель правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков.
Контактная информация:
Российский банк развития, тел.: +7 495 783-79-98, 783-79-66.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости