Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый и средний бизнес Красноярского края перепишут

Малый и средний бизнес Красноярского края перепишут

В следующем году в России впервые пройдет экономическая перепись субъектов малого и среднего бизнеса. В Красноярском крае обследованию подлежат более 110 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Как сообщается на сайте администрации региона, на сегодняшний день в крае зарегистрировано более 5 тыс. юридических лиц, относящихся к малому бизнесу, 33 650 микропредприятий, 936 предприятий из числа среднего бизнеса, 77 890 индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.
«Однако нет точных сведений о том, кто из них действительно работает, а кто существует лишь на бумаге, - подчеркнул министр экономики и регионального развития края Сергей Верещагин. - Экономическая перепись позволит сформировать базу данных, проанализировать структуру малого и среднего бизнеса, оценить эффективность мер государственной поддержки предпринимателей, и на основании этого принимать дальнейшие решения».
«Ранее статистические обследования малого бизнеса проводились на выборочной основе, - сообщила руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко. - В «выборку» попадала лишь незначительная часть предприятий, что не позволяло получить полную и достоверную картину. В ходе экономической переписи будет дана комплексная и детализированная характеристика этого сегмента».
Переписи подвергнутся средние предприятия (с численностью работников от 100 до 250 человек и предельной выручкой до 1 млрд. рублей), малые предприятия (с численностью работников от 15 до 100 и предельной выручкой до 400 млн. рублей), микропредприятия (с численностью работников от 1 до 15 человек и предельной выручкой до 60 млн. рублей), а также индивидуальные предприниматели. Бланки переписи будут рассылаться в печатном виде либо по электронной почте. Также можно будет заполнить их на сайте Красноярскстата (www.statis.krs.ru).
Предприятиям необходимо будет указать структуру уставного капитала, применяемые виды налогообложения, численность персонала, размер заработной платы работников, объем выручки от продажи товаров, продукции, работ, услуг, показатели инновационной деятельности, географию реализации продукции и пр. Полученная информация будет использоваться с учетом требований закона о защите персональных данных исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя.
Контактная информация:
Подробнее об экономической переписи можно узнать по телефону: +7 391 201-07-35.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости