Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Начинающим предпринимателям Смоленской области выдают субсидии до 300 тыс. рублей

Начинающим предпринимателям Смоленской области выдают субсидии до 300 тыс. рублей

Департамент экономического развития и торговли Смоленской области проводит конкурс по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям. Как сообщается на сайте департамента, к участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства:
- зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Смоленской области;
- осуществляющие свою деятельность менее одного календарного года с даты государственной регистрации в качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя) на момент подачи заявки на участие в конкурсе;
- не имеющие на момент подачи заявки просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, а также по начисленным и неуплаченным штрафам, пеням и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней;
- не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;
- представившие полный пакет документов.
Кроме того, на день подачи заявки на участие в конкурсе деятельность заявителя не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Размер субсидии равен размеру документально подтвержденных расходов предпринимателя и не должен превышать 300 тыс. рублей на одного субъекта малого предпринимательства – получателя субсидии. Субсидия не может предоставляться субъектам малого предпринимательства на пополнение оборотных средств (в том числе на возмещение расходов, связанных с приобретением сырья и комплектующих изделий), на уплату налогов, на оплату труда сотрудников организации-заявителя (либо самого заявителя - индивидуального предпринимателя и его наемных работников), а также на организацию выставочно-ярмарочной деятельности.
Список необходимых для участия в конкурсе документов можно найти на сайте департамента (www.economy-smolensk.keytown.com), адрес организации: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1.
Контактная информация:
Телефон для справок: +7 4812 29-24-97, 29-24-96.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости