Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Администрация Иркутска проведет семинары для предпринимателей

Администрация Иркутска проведет семинары для предпринимателей

Серию семинаров «Эффективная защита бизнеса при проведении проверок» планирует провести администрация Иркутска для предпринимателей. Об этом рассказала начальник отдела инвестиционных ресурсов и поддержки предпринимательства Марина Еремеева. Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, учебные программы семинаров содержат обзор законодательной базы, на которую опираются представители контрольно-надзорных органов власти. Предпринимателям расскажут о типичных нарушениях законодательства при таких проверках. Также на семинарах будет обсуждаться порядок действий предпринимателя в подобных случаях, последствия проверок и процедура обжалования их результатов. По мнению сотрудников мэрии основы правовой грамотности в сфере государственного и муниципального надзора помогут иркутским предпринимателям защищать свои интересы с помощью административных и судебных механизмов.
Также мэрия проведет дополнительные конкурсы на предоставление субсидий начинающим предпринимателям. Безвозмездные субсидии в размере до 60 тыс. рублей будут предоставляться на приобретение или производство оборудования. На финансирование конкурса будут направлены дополнительные денежные средства – 324,6 тыс. рублей, сэкономленные в результате муниципального конкурса.
Всего в 2010 году в рамках муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске на 2008-2012 годы» планируется предоставить субсидии не менее 127 малым и средним предприятиям.
Мэрия также планирует активное участие в работе «ЕвроИнфо Корреспондентского Центра Иркутской области», который создан для продвижения продукции иркутских предпринимателей на внешние рынки. Центр намерен проводить обучение малых и средних предпринимателей, а также организаций инфраструктуры поддержки в рамках семинаров, конференций и круглых столов. Также в задачи «ЕвроИнфо Корреспондентского Центра Иркутской области» входит проведение исследований состояния экспортно-ориентированных предприятий.
Контактная информация:
Фонд поддержки малого предпринимательства Иркутской области, тел.: +7 3952 33-62-72, 34-05-93.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости