Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Рязани состоялась конференция для малого бизнеса с участием ОПОРЫ-КРЕДИТ

В Рязани состоялась конференция для малого бизнеса с участием ОПОРЫ-КРЕДИТ

Конференция «Стратегия развития малого и среднего бизнеса. Законодательство. Экономика. Финансы» прошла в Рязани 28 апреля. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Как сообщает пресс-служба Рязанского отделения ОПОРЫ, основная цель конференции - консолидация усилий и развитие многостороннего сотрудничества власти и бизнеса в целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, направленной на повышение конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в условиях кризиса.
Задачи конференции - анализ существующих разнообразных форм и методов поддержки малого и среднего бизнеса на региональном и муниципальном уровнях; обсуждение и распространение наилучшего практического опыта применения эффективных инструментов развития малого и среднего бизнеса; выработка рекомендаций для государственных, региональных и муниципальных структур власти по созданию и развитию благоприятной среды, а также использованию современных технологий поддержки малых и средних предприятий в современных условиях.
Актуальность темы конференции определилась необходимостью анализа состояния малого и среднего предпринимательства на современном этапе; эффективности создаваемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях механизмов и инструментов поддержки бизнеса, перспектив его развития и возможных проблем в сложившейся экономической ситуации, развития новых механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства для повышения конкурентоспособности данного сектора экономики.
Конференция стала площадкой для обсуждения текущей ситуации в сфере малого и среднего бизнеса в современных условиях, выработки эффективных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса всеми заинтересованными сторонами – представителями инфраструктуры поддержки малого бизнеса, государственных органов власти, местного самоуправления и бизнеса. Председателем конференции был выбран Андрей Анатольевич Кузнецов, генеральный директор ОПОРА-КРЕДИТ.
О государственной поддержке малого и среднего бизнеса в ходе мероприятия рассказал Андрей Геннадьевич Подобуев, начальник отдела развития инфраструктуры поддержки предпринимательства Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области, директор Рязанского областного фонда. Финансам для бизнеса были посвящены доклады представителей Сбербанка, Промсвязьбанка, АКБ «Пробизнесбанк» ОАО «Меткомбанк». В конференции приняли участие более 70 предпринимателей.
Контактная информация:
Рязанское отделение ОПОРЫ РОССИИ, тел.: +7 4912 42-76-03.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости