Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку малого бизнеса в Иркутской области направят 170,4 млн. рублей

На поддержку малого бизнеса в Иркутской области направят 170,4 млн. рублей

Иркутская область получит на финансирование мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса 170,4 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Как отметил губернатор Дмитрий Мезенцев, регион направил на рассмотрение 12 заявок, из них на первом этапе было отобрано семь. Среди них проекты, направленные на содействие развития микрофинансирования, молодежного предпринимательства, повышения энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства, создание гарантийных фондов (фондов поручительств), реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации, поддержку начинающих предпринимателей - гранты на создание собственного дела, субсидии на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. Оставшиеся пять заявок от Приангарья будут рассмотрены в мае. Предварительная сумма их финансирования составляет 33 млн. рублей.
Глава региона отметил, что решение о дополнительном финансировании принял первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Всего в 2010 году на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе будет направлено 270 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 53 млн. рублей.
Губернатор также пояснил, что в ходе второго этапа будет рассмотрена региональная заявка по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в моногороде Байкальске. Он вошел в перечень 29 моногородов, утвержденных правительством РФ, где в 2010 году будут действовать программы господдержки. Сумма заявленного субсидирования - 54 млн. рублей.
Контактная информация:
Фонд поддержки малого предпринимательства Иркутской области, тел.: +7 3952 33-62-72, 34-05-93.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости