Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Для Сколково разработают особый правовой и административный режим

Для Сколково разработают особый правовой и административный режим

Вопросы правового и экономического статуса будущего инноцентра Сколково обсуждались на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, сообщает пресс-служба президента РФ. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в Сколково должна быть создана не только база для инновационного развития, но и особая атмосфера свободного творчества и научного поиска. Речь идёт об отсутствии административных барьеров, о том, чтобы максимально оперативно привлекать ученых и специалистов, которые работают в сфере передовых технологий, об эффективном использовании и коммерциализации научных проектов.
Именно поэтому была предложена идея особого правового режима, включающего в себя широкий набор налоговых льгот.
Президент обратил внимание на проблему привлечения иностранных ученых и предпринимателей, для которых нужно предусмотреть возможность свободного въезда в Россию и перемещения по её территории. В этой связи правительству следует ускорить реализацию мер, направленных на существенное упрощение или даже полную отмену действующих механизмов квотирования, миграционного учета и разрешений на трудовую деятельность для высококвалифицированных иностранных специалистов.
Разработка особого правового, административного, налогового и таможенного режима Сколково должна завершиться в мае. Соответствующий законопроект, определяющий статус инновационного центра, президент намерен внести на рассмотрение Государственной Думы лично.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости