Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Дагестане презентовали проект развития инновационного бизнеса

В Дагестане презентовали проект развития инновационного бизнеса

Член Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Руслан Асваров презентовал инфраструктурный проект развития и поддержки инновационного бизнеса - Центр Инновационного Бизнеса «ИнТехДаг».
Как сообщается на сайте республиканского комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства, миссия центра заключается в мобилизации усилий партнеров с целью обеспечения ускоренного развития инновационно-технологического предпринимательства студентов, аспирантов и научных работников Северо-Кавказских вузов и эффективной реализации научно-исследовательского потенциала вузов.
Реализация деятельности Центра инновационного бизнеса пройдет в 3 этапа:
1 этап. Центр набирает молодых перспективных людей, которые осуществляют поиск проектов и подготовку к презентации для бизнесменов и представителей науки.
2 этап. После того, как будут отобраны лучшие и качественно проработанные проекты, менеджеры проходят образовательную программу. Осуществляется проработка научно-технической и экономической составляющей проектов центра, создается малое предприятие по каждому проекту. При создании малого предприятия участник проекта подписывает соглашение с центром «ИнТехДаг», по которому передает долю своего предприятия в размере 15% в собственность центра, взамен на предоставляемые услуги.
3 этап. По окончанию 2-го этапа центр станет Венчурным партнером РВК и будет направлять проекты в Посевной Фонд РВК, а так же осуществлять поиск инвесторов, взаимодействуя с сетями бизнес-ангелов. На этом этапе также пройдет подготовка и создание Управляющей компании. После выполнения всех этапов пройдут переговоры с РВК по созданию Венчурного Фонда в Республике Дагестан и представление портфеля инновационных компаний центра.
Контактная информация:
Комитет правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка, тел.: +7 8722 62-92-23, 62-92-32.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости