Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Алтайский Сбербанк облегчает условия кредитования малого бизнеса

Алтайский Сбербанк облегчает условия кредитования малого бизнеса

Алтайский банк Сбербанка России продолжает активную кампанию по стимулированию и облегчению условий кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте центра поддержки предпринимательства региона.
Важным механизмом для этого служат соглашения с администрациями муниципальных районов и городских округов Алтайского края о финансово-кредитной поддержке предпринимательства. На 1 мая 2010 года  в крае заключено 55 таких соглашений на общую сумму 1 289 млн. рублей. Согласно условиям соглашений кредитные средства на льготной основе предоставляются субъектам предпринимательства, реализующим проекты, связанные с расширением и модернизацией производства, приобретением оборудования и транспортных средств, пополнением оборотных средств.
Также по решению комитета по предоставлению кредитов и инвестиций Алтайского банка Сбербанка России, принятому в апреле 2010 года, были снижены процентные ставки по вновь выдаваемым кредитам в рамках соглашений о сотрудничестве с администрациями муниципальных районов и городских округов. Процентные ставки по данным кредитам на 1,5-2% ниже, чем по кредитам, предоставляемым на общих условиях, и зависят от размера ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации:
- при сроке кредитования до 6 месяцев процентная ставка устанавливается в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 4 процентных пункта;
- при сроке кредитования до 12 месяцев процентная ставка устанавливается в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 4,25 процентных пункта;
- при сроке кредитования до 18 месяцев процентная ставка устанавливается в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 5 процентных пункта;
- при сроке кредитования до 3 лет процентная ставка устанавливается в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 6 процентных пункта.
С 17 мая 2010 года Алтайским банком Сбербанка России проводится традиционная акция для малого бизнеса под девизом «Растем вместе». В период проведения акции для представителей малого бизнеса установлены льготные условия и тарифы по наиболее востребованным услугам (РКО и кредитование). В рамках проведения акции все желающие могут принять участие в обучающих семинарах, презентациях, встречах с представителями бизнеса и власти, организуемых банком.
Контактная информация:
Алтайский банк Сбербанка России, тел.: +7 3852 39-92-11.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости