Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Власти Ямала направят 280 млн. рублей на поддержку малого бизнеса

Власти Ямала направят 280 млн. рублей на поддержку малого бизнеса

В Салехарде прошло пятое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, организованное Департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Как сообщается на сайте ТПП, в этом году из окружного бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства будет выделено 279 млн. 900 тыс. рублей. Из федеральной казны на эти цели направят 161 млн. рублей. Такие данные озвучил заместитель губернатора ЯНАО Василий Степанов. Инвестиции в отрасль значительно выросли по сравнению с предыдущими годами. Например, в 2008 году округ выделял на развитие малого бизнеса 96 млн. рублей.
«В ближайшие годы ожидается либо сохранение, либо увеличение финансирования отрасли. Для более точечного использования часть средств в рамках окружной целевой программы будет направляться в муниципалитеты», - отметил Василий Степанов.
Так, финансирование окружной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЯНАО» в 2010 году составит 280 млн. рублей.
По данным Департамента экономики ЯНАО в 2009 году сотни ямальцев организовали собственное производство, открыли предприятия по оказанию услуг населению. Важную роль сыграла кредитная и грантовая поддержка начинающим предпринимателям. Принятые меры позволили в прошлом году создать 812 новых и сохранить 1804 рабочих места.
На Совете также были определены основные направления развития малого и среднего предпринимательства на Ямале. Это - модернизация производства, инвестиции, повышение доступности земли, снижение административных барьеров, инновации, развитие молодежного предпринимательства и кооперации.
Контактная информация:
Департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа, тел.: +7 34922 3-12-49.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости