Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Более 180 инновационных проектов представят на форуме в Ижевске

Более 180 инновационных проектов представят на форуме в Ижевске
Более 180 инновационных проектов и технологий в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского машиностроения, высокотехнологичной инфраструктуры сельских поселений и агробиотехнолгий будут представлены в рамках третьего форума «Российским инновациям — российский капитал», который пройдет 1-3 июня в Ижевске, сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской республики.
«Максимальное количество проектов представлено Удмуртской республикой - 37, республикой Татарстан - 23, Саратовской - 22, Пензенской - 21- и Кировской -20 областями», - говорится в сообщении.
В частности, предприятия округа представят новое поколение био- и ветеринарных препаратов (биокожа «Гиаматрикс» - наноструктурированный биоматериал, биологические ранозаживляющие покрытия), биоэнергетические установки с применением наноструктурных материалов и нанотехнологий для получения электроэнергии из отходов сельского хозяйства, биоэнергетические комплексы на альтернативных источниках энергии, инновационные технологии высокоурожайного земледелия и продуктивного животноводства с новыми направлениями для Поволжья (новый внутрипородный тип мясного скота – Уральский герефорд, производство мяса и яиц цесарок, выращивание стерляди с рациональным использованием кормов и водных ресурсов).
В пресс-службе отметили, что центральным мероприятием конгресса станет конференция «Доктрина продовольственной безопасности России и региональные приоритеты социально-экономического развития». Основные вопросы конференции – современное законодательное обеспечение агропромышленного комплекса, механизмы господдержки в реализации Доктрины продовольственной безопасности России, стратегические приоритеты регионов Приволжского округа, инновационная и модернизационная политика отраслевых ведомств, уточняет пресс-служба.
Планируется, что в работе конференции примут участие представители Минсельхоза и Минрегиона России, Госдумы РФ, Торгово-промышленной палаты, Росагролизинга.
Перспективам и проблематике развития аграрной науки будет посвящена конференция Российской академии сельского хозяйства и профильных НИИ и научно-производственных учреждений. Предполагается, что участники конференции обсудят вопросы концепции развития аграрной науки и обеспечения АПК России до 2025 года, представят инновационные направления работы в отрасли, возможности модернизации АПК регионов, модели антикризисного развития сельскохозяйственных предприятий.
Кроме того, в этом году «круглый стол» Совета ректоров ПФО соберет руководство сельскохозяйственных высших и средних профессиональных учебных заведений 11-ти регионов округа. Планируется, что они обсудят подготовку кадров для новой аграрной экономики, программы модернизации образовательной деятельности сельских территорий.
Также состоится заседание сетей бизнес-ангелов «Бизнес-ангелы в России есть» и ряд других «круглых столов».
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости