Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый бизнес Московской области получил 125 млн. рублей господдержки

Малый бизнес Московской области получил 125 млн. рублей господдержки

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Московской области прошло на прошлой неделе. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе мероприятия были подведены итоги 2009 года и определены задачи на 2010 год.
Губернатор Московской области Борис Громов отметил, что в прошлом году в регионе была сформирована основа системы управления организационно-финансовой, имущественной поддержки малого и среднего бизнеса. В основном выполнены все мероприятия долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы».

В частности, созданы Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства и Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Осуществлена финансовая поддержка в виде предоставления субсидий 179 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 125 млн. рублей.

Борис Громов подчеркнул, что в результате принятых мер по итогам 2009 года Московская область среди субъектов России занимает 2-е место по числу малых предприятий (без микропредприятий) и 3-е место по обороту и объему инвестиций в основной капитал. Количество малых предприятий в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличилось в 1,6 раза, объем инвестиций в основной капитал по малым предприятиям увеличился в 2,5 раза.

Губернатор также поставил ряд задач по развитию малого и среднего предпринимательства:
- создать Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области;
- создать представительство Европейского информационного корреспондентского центра;
- в муниципальных образованиях завершить работу по формированию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и ряд других.

Контактная информация:

Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 495 730-80-33.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости