Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Новгородский фонд поддержки предпринимательства выдаст 218 млн. рублей поручительств

Новгородский фонд поддержки предпринимательства выдаст 218 млн. рублей поручительств

В Новгородской области прошло заседание попечительского совета Фонда поддержки малого предпринимательства, сообщается на сайте администрации региона. Президент Фонда Григорий Степанов выступил с отчетом о проделанной за пять месяцев 2010 года работе и о дальнейших планах деятельности.
На сегодняшний день с Фондом сотрудничают восемь кредитных учреждений и одна лизинговая компания. По состоянию на 1 июня Фонд предоставил 49 поручительств на общую сумму 76,2 млн. рублей, что позволило привлечь 134,9 млн. рублей кредитных средств.
В ходе заседания представителями Фонда было отмечено, что согласно планам предоставления поручительств их общая сумма составит на конец года 218 млн. рублей, а общая сумма привлеченных кредитных средств с использованием поручительств приблизится к 400 млн. рублей. Данный вид финансовой поддержки, несомненно, станет одним из ключевых и действенных мероприятий в сфере развития малого и среднего предпринимательства в текущем году.
По итогам заседания были приняты решения о более тесном сотрудничестве с фондами поручительств в близлежащих регионах, в частности, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, с целью обмена опытом по взаимодействию с банковским сектором. Также было решено разработать узнаваемую эмблему Фонда, организовать более тесную и адресную работу с бизнес-сообществом Новгородской области.
Контактная информация:
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, тел.: +7 8162 67-00-22.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости