Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Челябинские предприниматели могут повысить квалификацию в рамках Президентской программы

Челябинские предприниматели могут повысить квалификацию в рамках Президентской программы

В Минэкономразвития Челябинской области завершается прием документов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2010 учебный год по направлению «Развитие предпринимательства».
«Новое направление Президентской программы дает возможность любому предпринимателю, думающему о своем будущем, пройти курс повышения квалификации, узнать нововведения в области развития предпринимательства»,- отметила министр экономического развития области Елена Мурзина.
Как сообщается на сайте министерства, блочно-модульная форма обучения предусматривает минимальный отрыв от производства. Программа включает такие модули, как: юридическое обеспечение деятельности организации малого бизнеса, бухгалтерский и налоговый учет в организации малого бизнеса, эффективный менеджмент в организациях малого бизнеса, маркетинг, бизнес-планирование, управленческие решения в бизнесе, управление финансами, оценка рисков, управленческий учет и ценообразование, управление персоналом, организационный инжиниринг, логистика.
Повышение квалификации «Развитие предпринимательства» предусматривает краткосрочную подготовку - 120 часов.
Основными требованиями к претендентам являются: высшее образование, стаж работы не менее 5 лет, на управленческих должностях - не менее 2-х лет и наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).
Обучение будет проходить на базе двух ведущих вузов: Южно-Уральского государственного университета и Челябинского института Уральской академии государственной службы. По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
66% стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов и 34% (6 800 рублей) - за счет средств направляющей организации или самого специалиста.
Прием документов продлится до 15 июня 2010 года в Министерстве экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина 57, каб. 423, в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.
Контактная информация:
Подробнее о программе можно узнать по телефону: +7 351 263-74-06, а также на сайте «Экономика Челябинской области» www.econom-chelreg.ru в разделе «Президентская программа».
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости