Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Карачаево-Черкесии разработан проект закона о стимулировании инвестиционной деятельности

В Карачаево-Черкесии разработан проект закона о стимулировании инвестиционной деятельности

В Карачаево-Черкесии в первом чтении принят проект республиканского закона «О государственном стимулировании инвестиционной деятельности».
Как сообщается на сайте президента и правительств региона www.kchr.info, этот закон направлен на создание благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата. Он определяет различные формы стимулирования инвестиционной деятельности.
В частности, законом предусмотрено предоставление налоговых льгот инвесторам, реализующим приоритетные инвестиционные проекты, установление льготных условий пользования природными ресурсами. Также для инвесторов предусмотрено предоставление льготных условий пользования землей в части установления понижающих коэффициентов к размеру арендной платы, определенному действующим законодательством.
Кроме того, предполагается участие органов государственной власти Карачаево-Черкесии в разработке и реализации приоритетных инвестиционных проектов, имеющих важное экономическое и социальное значение, а также предоставление на конкурсной основе государственных гарантий инвесторам. В проекте закона прописано субсидирование из республиканского бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным инвесторами в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов и субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным лизинговыми организациями.
Контактная информация:
Фонд поддержки малого предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики, тел.: +7 87822 6-43-03, 6-29-34.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости