Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Представители Палат инженеров и ремесленников города Магдебург приняли участие в Международном молодёжном форуме «АТР. Сибирь – 2010»

Представители Палат инженеров и ремесленников города Магдебург приняли участие в Международном молодёжном форуме «АТР. Сибирь – 2010»

В пятницу немецкая делегация г. Магдебург работает на территории особой экономической туристско-рекреационного зоны «Бирюзовая Катунь».

Президент Палаты ремесленников Вернер Вестерлинг совместно с президентом Палаты инженеров Йоргом Херманном провел презентацию образовательных программ, реализуемых в сфере профессионального образования молодежи. Германская сторона также проявила заинтересованность в установлении партнерских отношений с профессиональными училищами края с целью изучения опыта подготовки молодых специалистов и организации стажировок учащихся из Саксонии-Ангальт и Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба Администрации края. Напомним, представители Палат инженеров и ремесленников города Магдебург (федеральная земля Саксония-Ангальт, ФРГ) находятся с деловым визитом в Алтайском крае в период с 20 по 26 июня 2010 года. Визит германских партнеров проходит в рамках протокола об экономическом и информационном сотрудничестве, подписанным Губернатором Алтайского края Александром Карлиным и статс-секретарем Министерства экономики и труда федеральной земли Саксония-Ангальт (Германия) Детлефом Шубертом.
В соответствии с программой пребывания участники делегации из Саксонии-Ангальт провели ряд встреч в управлениях Алтайского края по промышленности и энергетике, по образованию и делам молодежи, а также по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Кроме того, состоялись переговоры с преподавателями Алтайского государственного технического университета, руководством Алтайского регионального ресурсного центра, представителями региональных туристических и кейтеринговых компаний. По итогам визита планируется подписать совместный протокол о намерениях развития сотрудничества в следующих направлениях: образование, в том числе начальное профессиональное, сельское хозяйство, энергетика (альтернативные источники энергии) и туризм.


Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости