Информационная рассылка НИСИПП,
07-13 августа 2017 г.
Мониторинг кредитования малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ
Мониторинг банковского кредитования реализуется НИСИПП с целью показать текущее состояние и динамику финансовой обеспеченности сектора в разрезе регионов на примере обеспеченности «среднестатистического» малого и среднего предприятия.
За каждый месяц и год (в сравнении с предыдущими месяцем и годом) рассчитываются следующие показатели: средний объём выданных кредитов в расчёте на один субъект МСП, объём задолженности в расчёте на один субъект МСП, объём просроченной задолженности в расчёте на один субъект МСП, доля просроченной задолженности МСП к общему портфелю задолженности МСП.
Регионы по каждому из показателей рейтингуются отдельно.
СМИ о нас
Мнения экспертов
Интервью
Информационная рассылка актуальных новостей автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»
Актуальную информацию о развитии бизнеса, исследования, интервью, мнения экспертов АНО «НИСИПП», а также иную информацию по экономическим вопросам и событиям Вы можете найти на нашем сайте – www.nisse.ru.
Английская версия сайта - http://nisse.ru/eng/
В сегодняшней рассылке представлены важнейшие материалы за прошедшую неделю:
СМИ о нас:
1. Сервис для людей. Телевидение и кино: сколько стоит?
2. Сервисдля людей. Онлайн кассы: кто выиграет, а кто проиграет?
Интервью:
1. Василий Овчинников, учредитель и генеральный директор ЗАО «Пионер». Живём пока.
В Школе системного менеджмента: