Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малый бизнес и ЖКХ: проблемы и перспективы. Аналитическая записка

Файлы

Санкт-Петербург, 2006


Аннотация

Материал подготовлен в рамках государственной поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге


Оглавление

Актуальность темы.

Проблематика малого бизнеса в сфере ЖКХ.

I. Проблемы отрасли ЖКХ.

II. Проблемы предпринимателей в сфере ЖКХ.

Что сделано за последнее время?

Что необходимо сделать?

Перспективы развития ситуации.

Резюме.

Использованные ресурсы.

Цель написания данной записки – проинформировать об актуальных проблемах малого бизнеса в сфере ЖКХ, сделать практически выводы на основании проведенного исследования. Пытаясь достигнуть цели, перед собой ставили следующие задачи:

  • Во-первых, считаем необходимым обосновать актуальность темы ЖКХ и малого бизнеса. Почему обозначенная тема вызывает споры? Отчего малый бизнес не спешит в ЖКХ? В чем выгода предпринимателей в области ЖКХ?
  • Во-вторых, важно выявить проблематику сферы ЖКХ и малого бизнеса. Какие сложности возникают у предпринимателей? С чем это связано? Нужно четко определить круг проблем, прежде чем их решать.
  • Далее нужно отметить и положительный момент - что уже сделано для решения указанных проблем. Интересно будет обращение к зарубежному опыты и практике решения проблем жилищно-коммунальной сферы в регионах РФ.
  • Обозначив круг главных проблем и уже имеющийся опыт их решения, учитывая мнения экспертов-консультантов, нам нужно определить пути решения проблем ЖКХ и малого бизнеса.
  • Интересно также обрисовать перспективы взаимовлияния малого бизнеса и ЖКХ.
  • Определив ключевые проблемы отрасли, опыт и пути их решения, дальнейшие перспективы, необычайно важно подвести итоги и сделать практические выводы.
  • По окончании записки необходимо отразить перечень использованных ресурсов, а также список экспертов, любезно выразивших свое мнение относительно проблематики ЖКХ и малого бизнеса.
  • Важнейшая задача, которую мы ставим перед собой - помочь предпринимателю сориентироваться в современных законодательных нормах.

Решение каждой из обозначенных задач отражено в разделах записки: актуальность; проблематика; что сделано за последнее время; что необходимо сделать для решения проблем ЖКХ и малого бизнеса; перспективы развития ситуации в сфере ЖКХ; использованные ресурсы; привлеченные эксперты; нормативно-правовая база. Цифры, указанные в скобках, указывают на номер эксперта. В конце аналитической записки приведен список всех экспертов-консультантов, помогавших исследованию.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости