Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Памятка начинающему предпринимателю

Файлы

Авторы: эксперты ОПОРЫ РОССИИ

Эксперты ОПОРЫ РОССИИ подготовили Памятку начинающему предпринимателю, адресованную  людям, которые планируют открыть свой бизнес.

В подготовленном юристами ОПОРЫ документе идет речь об основных шагах начала осуществления предпринимательской деятельности, в том числе с учетом реалий текущего периода. В Памятке… принимаются во внимание изменения в законодательстве, в том числе в налоговой сфере, по введению с 1 июля 2009 г. уведомительного порядка начала бизнеса  по отдельным видам предпринимательской деятельности в соответствии со ст.8 Федерального закона №294 – ФЗ от 26.12.2008 г «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и др.

Среди основных моментов при открытии бизнеса уделено внимание темам: регистрации юридического лица или статуса индивидуального предпринимателя и постановки на налоговый учет, в том числе выбору организационно-правовой формы для юридического лица, определению видов экономической деятельности (ОКВЭД), открытию расчетного счета. С помощью анализа ключевых аспектов существующих систем налогообложения начинающему предпринимателю дается возможность выбрать наиболее соответствующую поставленным в его деятельности задачам.

Также в Памятке… уделено внимание общим вопросам ведения бухгалтерского учета и предоставления отчетности, применения контрольно-кассовой техники и ведения кассовой книги.

Документ призван сориентировать начинающего предпринимателя в ключевых понятиях бизнес-деятельности.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости