Информационная рассылка НИСИПП,
15-21 августа 2016.
Мониторинг кредитования малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ
Мониторинг банковского кредитования реализуется НИСИПП с целью показать текущее состояние и динамику финансовой обеспеченности сектора в разрезе регионов на примере обеспеченности «среднестатистического» малого и среднего предприятия.
За каждый месяц и год (в сравнении с предыдущими месяцем и годом) рассчитываются следующие показатели: средний объём выданных кредитов в расчёте на один субъект МСП, объём задолженности в расчёте на один субъект МСП, объём просроченной задолженности в расчёте на один субъект МСП, доля просроченной задолженности МСП к общему портфелю задолженности МСП.
Регионы по каждому из показателей рейтингуются отдельно.
СМИ о нас
Мнения экспертов
Интервью
Информационная рассылка актуальных новостей автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»
Актуальную информацию о развитии бизнеса, исследования, интервью, мнения экспертов АНО «НИСИПП», а также иную информацию по экономическим вопросам и событиям Вы можете найти на нашем сайте – www.nisse.ru.
Сообщаем также, что начала работать английская версия сайта - http://nisse.ru/eng/
В сегодняшней рассылке представлены важнейшие материалы за прошедшую неделю:
СМИ о нас:
1. Публичное обсуждение проектов НПА: рейтинг министерств и ведомств.
2. Половина ведомств не ведет сводку замечаний на проекты актов.
3. Сервис для людей. Новый международный кинофестиваль в Сочи.
4. Приватизация 2.0: зачем государству продавать активы.
5. Сервис для людей. Отрасль легкой/швейной промышленности.
Интервью:
Мониторинги:
В Школе системного менеджмента:
1. На окончание третьего потока по системному менеджменту.
2. Тезаурус системного подхода.
3. Базовый курс «Как стать системным», тренинг №4 «Жизненный цикл системы», 13 августа 2016.
4. Тренинг №6 «Стратегия и стратегирование», 14 августа 2016.