Информационная рассылка НИСИПП,
19 февраля - 4 марта 2018 г.
Мониторинг кредитования малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ
Мониторинг банковского кредитования реализуется НИСИПП с целью показать текущее состояние и динамику финансовой обеспеченности сектора в разрезе регионов на примере обеспеченности «среднестатистического» малого и среднего предприятия.
За каждый месяц и год (в сравнении с предыдущими месяцем и годом) рассчитываются следующие показатели: средний объём выданных кредитов в расчёте на один субъект МСП, объём задолженности в расчёте на один субъект МСП, объём просроченной задолженности в расчёте на один субъект МСП, доля просроченной задолженности МСП к общему портфелю задолженности МСП.
Регионы по каждому из показателей рейтингуются отдельно.
СМИ о нас
Мнения экспертов
Интервью
Информационная рассылка актуальных новостей автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»
Актуальную информацию о развитии бизнеса, исследования, интервью, мнения экспертов АНО «НИСИПП», а также иную информацию по экономическим вопросам и событиям Вы можете найти на нашем сайте – www.nisse.ru.
Английская версия сайта - http://nisse.ru/eng/
В сегодняшней рассылке представлены важнейшие материалы за прошедшие две недели:
СМИ о нас:
1. Я в деле! Наталья Лебедева и Альбина Макаева о женщинах-предпринимателях.
2. Сервис для бизнеса. Московское кафе: как выжить?
Интервью:
2. Яхья Ализада, эксперт НИСИПП. Что такое «Асан Хидмет» и «Асан Бизнес».
В Школе системного менеджмента:
1. Опубликован учебник "Системное мышление".
2. Архитектура цепочек производственной кооперации.
3. Несколько слов о системном подходе в образовании детей.
4. Конференция "Прикладное системное мышление", 15 апреля 2018 г.