Информационная рассылка НИСИПП,
1 - 21 октября 2018 г.
Мониторинг кредитования малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ
Мониторинг банковского кредитования реализуется НИСИПП с целью показать текущее состояние и динамику финансовой обеспеченности сектора в разрезе регионов на примере обеспеченности «среднестатистического» малого и среднего предприятия.
За каждый месяц и год (в сравнении с предыдущими месяцем и годом) рассчитываются следующие показатели: средний объём выданных кредитов в расчёте на один субъект МСП, объём задолженности в расчёте на один субъект МСП, объём просроченной задолженности в расчёте на один субъект МСП, доля просроченной задолженности МСП к общему портфелю задолженности МСП.
Регионы по каждому из показателей рейтингуются отдельно.
СМИ о нас
Мнения экспертов
Интервью
Информационная рассылка актуальных новостей автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства»
Актуальную информацию о развитии бизнеса, исследования, интервью, мнения экспертов АНО «НИСИПП», а также иную информацию по экономическим вопросам и событиям Вы можете найти на нашем сайте – www.nisse.ru.
Английская версия сайта - http://nisse.ru/eng/
В сегодняшней рассылке представлены важнейшие материалы за прошедшие три недели:
СМИ о нас:
2. Повышение налоговых ставок может «ударить» по покупательной способности граждан.
3. Сервис для бизнеса. Искусство и красота спасут мир?
4. Урегулирование статуса самозанятых вышло на финишную прямую.
5. Сервис для бизнеса. Онлайн-кассы и маркировка товаров.
6. Сервис для бизнеса. Бизнес-дизайн: новая профессия.
Интервью:
В Школе системного менеджмента:
1. К онтологии организационного моделирования.
2. Бизнес-модель обучения "оплата только в случае успеха".
3. ТЕЗАУРУС. "Описания, модели и воплощение". Виктор Агроскин.
4. Инженерия предприятия через через проектирование оргвозможностей.
7. ТЕЗАУРУС. "Практика, дисциплина и технология". Виктор Агроскин.
8. Поднадзорность или корпоративное управление?